Свершилось, сегодня стартует первый конкурс с призовым фондом 3000р.!

Свершилось, сегодня стартует первый конкурс с призовым фондом 3000р.!
Конкурс!
Итак, настал момент, когда можно сказать что chudesa-mira.ru готовы, за исключением некоторых мелочей (о которых напишу чуть ниже). Дорогие читатели, ежедневно на сайт заходят около 300 посетителей, просмотров около 1000. Чтобы заинтересовать вас и оживить ресурс, с 6 февраля стартует первый конкурс на лучшую статью с призовым фондом 3000р.

Сначала о тех самых незавершенных мелочах, о которых уже упоминалось. Правила и раздел помощи пока формируются. Если вкратце — старайтесь писать грамотно, запрещена ненормативная лексика, обсуждения политики вызывают у сайта острый аллергический приступ.

Под запретом простое копирование информации с других сайтов — старайтесь излагать мысли своими словами. Если вы публикуете свой перевод статьи с иностранного ресурса — указывайте в конце ссылку на оригинал. При публикации статьи в правой колонке высвечивается напоминание об этом,очень полезный совет, как лучше писать, и описание блога, в который публикуется пост. Не стоит злоупотреблять жирными, наклонными и т.п. шрифтами и прочими «красивостями» — все хорошо в меру и к месту.

Очень важно — возможно многие из вас не сразу разберутся с редактором и прочими хитростями сайта. На самом деле все предельно просто и главное попытаться. После первой публикации автору станет ясно как-что работает. Да что уж там, пока сайт тестировался, тут зарегистрировался бот и запостил статью — так-что я не думаю что для вас это будет крайне сложно. Мало того — советую сразу не нажимать кнопку «опубликовать», чуть левее есть «предпросмотр» и «сохранить в черновиках». Черновики не видны остальным пользователям, но в то-же время наглядно демонстрируют как будет выглядеть пост на сайте. В любой момент, хоть через неделю, к черновому варианту можно вернуться, перепроверить, что-то исправить и уже потом выставить на всеобщий суд.

Если вам нравится чья-то статья — смело жмите «это интересно», если видите что кто-то просто без задней мысли скопировал текст с другого сайта, пишет ужасно безграмотно или вовсе спамит — сливайте в мусорку, нажав «не интересно», чтобы подобные посты не пробивались на главную страницу и ресурс оставался чистым и уютным.

Вернемся к конкурсу и его условиям.

Немного подумав, я пришел к выводу, что пока на ресурсе довольно мало пользователей ТОП за 30 дней для выявления победителя использоваться не будет. Для первого конкурса это так-же будет защитой от накруток «это интересно». В дальнейшем, когда пользователи сайта проявят себя и покажут что система «интересно/не интересно» работает адекватно — в конкурсах для определения победителя будет использоваться ТОП-30д, т.е. судьями станете вы. Т.к. не известно как скоро сообщество начнет пополняться новыми пользователями — срок проведения конкурса 2 месяца.

При регистрации указывайте рабочий имэйл. Иначе как я с вами свяжусь в случае победы? )

Подытожим.

  1. Дата начала 6 февраля
  2. Дата окончания 6 апреля включительно
  3. Итоги конкурса будут опубликованы в течение недели с момента окончания
  4. В этом конкурсе победителей определяет администрация, все будет честно, судья неподкупен
  5. Будут определены 3 победителя, 1500р. 1000р. 500р. за 1 2 и 3 место соответственно
  6. Выдача призов производится только тремя способами: перевод на webmoney кошелек, пополнение счета мобильного телефона, наличкой (если победитель из Нижнего Новгорода). В любом случае в первую очередь связываться с победителями буду через внутреннюю почту сайта.
  7. При определении победителей будут учитываться: грамотность, качество и, конечно, интересность статьи, а также реакция на нее других пользователей сайта
  8. Копипаст в конкурсе не участвует, копипастеры после 3х предупреждений попадают в бан-лист
  9. Я, как организатор, в конкурсе участия не принимаю
  10. Участвует каждая статья, т.е. фактически все призовые места может занять один, два или три человека

Понеслася!
Статьи из той же категории