Город Снов

Город Снов
Всем нам снятся сны. Они бывают страшными, непонятными, приятными… Зачастую в своих снах мы неоднократно можем возвращаться в одни и те же места, ходим по совершенно незнакомым для нас в реальности улицам, лесам, деревням. Все это и называется городом снов. Возможно, у каждого человека он свой, возможно этот город один на всех.

Блуждая во сне по этим местам с нами происходит множество событий. Какие то забываются стоит нам только открыть глаза, а некоторые запоминаются надолго. Издревле люди пытались понять значение сновидений, было создано множество толкований и сонников. Ученые считают, что первые сонники были созданы еще в Древнем Риме. На протяжении всего развития цивилизации каждый народ пытался разгадать тайну снов.

город снов

В 21 веке было написано еще несколько сонников такими людьми как Ванга, Фрейд и многими другими, более или менее известными личностями. Но стоит ли придавать снам настолько сакральное значение? Да, Менделееву конечно приснилась таблица химических элементов. Но ведь не просто так, он долгое время работал над ней. Возможно сны, это всего лишь отображение реальности, пропущенное через призму наших эмоций?
Статьи из той же категории